В Свердловской области задержан 15-летний школьник, подозреваемый в убийстве копателя могил

01 мая 2012, 09:13, ИА Амител

Утром 27 апреля 2012 года на территории Ревдинского городского кладбища в 10 метрах от главных ворот было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных (более 15) колото-резаных ранений поясницы, грудной клетки и головы. Убитым оказался 35-летний местный житель, работающий на указанном кладбище копателем могил. По факту совершенного преступления следственными органами СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен 15-летний учащийся одной из школ, подозреваемый в данном преступлении. В настоящее время он задержан. В ходе допроса он дал показания о том, что преступление совершил вместе со своим сверстником. Вдвоем они подкараулили ранее им незнакомого потерпевшего возле кладбища и напали на него с целью совершить ограбление. Для преодоления сопротивления мужчины они причинили ему указанные телесные повреждения, после чего похитили сотовый телефон и незначительную денежную сумму, находившуюся при нем.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождение второго подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров