В 40 субъектах России отмечается очень высокое загрязнение атмосферного воздуха

01 мая 2012, 07:39, ИА Амител

Накануне, 30 апреля, пресс-служба Кремля распространила текст документа под названием "Основы государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года", в котором говорится о том, что экологическая ситуация в России характеризуется высоким уровнем антропогенного воздействия на природную среду и значительными экологическими последствиями прошлой экономической деятельности. Данный документ утвердил президент России Дмитрий Медведев, - отмечает ИА "Интерфакс".

Как отмечается в документе, "в 40 субъектах РФ более 54 процентов городского населения находится под воздействием высокого и очень высокого загрязнения атмосферного воздуха". Объем сточных вод, сбрасываемых в поверхностные водные объекты без очистки или недостаточно очищенных, остается высоким.

Практически во всех регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния почв и земель. Интенсивно развиваются процессы, ведущие к потере плодородия сельскохозяйственных угодий и к выводу их из хозяйственного оборота.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров