Барнаульцев сегодня приглашают на открытие городских парков

01 мая 2012, 07:54, ИА Амител

Сегодня, 1 мая, в Барнауле состоится праздничное открытие городских парков, в которых состоятся культурно-развлекательные программы под общим названием "Здравствуй, май!", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Праздничные мероприятия начнутся в 12.00 часов.

В программе открытия паркового сезона – театрализованные представления, выступления творческих коллективов, проведение в Центральном парке Барнаула мастер-классов, конкурсов с призами, интерактивных тематических игр и многое другое.

В день открытия в парках состоится презентация новых аттракционов. Так, в одной только "Лесной сказке" аттракционов стало практически в два раза больше; к услугам посетителей новая "железная дорога", детский лабиринт, батутный комплекс, 6-метровая цепочная карусель для взрослых, тир для лучников, автодром и многое другое.

"Фермерский поезд", новая детская железная дорога  появилась и в парке "Солнечный ветер"; здесь же установлены карусель "Джунгли" и аттракцион "Конвой". Кроме того к началу летнего сезона в парке появится Wi-Fi - воспользовавшись этой технологией, посетители "Солнечного ветра" смогут выйти в интернет.

В парке "Эдельвейс" этим летом откроется кинотеатр; в парке "Октябрьский" смонтируют плазменный экран на время трансляции матчей мировых игр по футболу, инструкторы йоги организуют занятия для всех желающих, будет работать прокат спортивного инвентаря.

В преддверии открытия сезона в городских парках были проведены работы по санитарной очистке территорий, энтомологические экспертизы и акарицидная обработка, специалистами санэпиднадзора взяты анализы воды и почвы. Администрациями парков проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, надежной и безопасной эксплуатации аттракционов, - отмечает пресс-центр.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров