В Омской области местный житель подозревается в педофилии

01 мая 2012, 11:04, ИА Амител

23 апреля 2012 года в правоохранительные органы Одесского района Омской области обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении ее 9-летней дочери преступления против половой неприкосновенности. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 25-летний брат заявительницы. По версии следствия, днем 23 апреля 2012 года, когда мать девочки находилась на работе, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием в доме других родственников, запер входную дверь на замок и, раздев девочку, пытался ее изнасиловать, но не смог из-за того, что ребенок стал громко звать на помощь. Крики услышала пришедшая родственница девочки, которая стала стучать в окно и требовать открыть дверь.

По поручению следователя сотрудниками полиции 25 апреля мужчина, скрывавшийся от правоохранительных органов, был задержан.    После проведения первоначальных следственных действий следователем с учетом полученных доказательств в суд было направлено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако ходатайство следователя судом отклонено, поскольку у подозреваемого имеется семья, постоянное место жительства, а на иждивении находятся 2 несовершеннолетних детей.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области принимаются меры к обжалованию судебного решения. Расследование уголовного дела продолжается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров