В Кузбассе бойцовский пес растерзал женщину прямо в подъезде

01 мая 2012, 11:22, ИА Амител

В Междуреченске стаффордширский терьер, выскочив из квартиры первого этажа, вцепился в женщину на ступеньках.

Пенсионерка Любовь Салмина спускалась по лестнице в своем подъезде, как вдруг в нее мертвой хваткой вцепился соседский стафф, сообщает "КП " со ссылкой на ТРК "Квант". 

- Врачи собрали меня, как смогли. Здесь все зубы наружу были, - рассказывает бабушка, показывая большой шов над губой. И вытирает слезы, говоря, что под повязкой, закрывшей пол-лица, останутся теперь страшные рубцы. И теперь ей, на старости лет, нужна дорогая пластическая операция. Ведь стафф изгрыз ей лицо и изуродовал страшно.

Владельцы собаки признали свою вину и пытаются примириться с потрясенной женщиной. Но она решительно хочет довести дело до суда, чтобы напомнить властям об обещанных мерах и новых правилах содержания собак, особенно опасных, бойцовских пород. Ведь нападения собак на людей в последние годы в Кузбассе участились.

Например, только прошлой осенью под Междуреченском, в поселке Майзас, стафф и питбуль, сидевшие на цепи, растерзали насмерть подползшего к ним хозяйского 11-месячного внука.

А в Новокузнецке - другой пес, принадлежавший полицейскому и сорвавшийся с цепи, напал на улице на двух соседских ребятишек. И - пса зарезал, отбивая внуков, прибежавший на крики малышей их дедушка.

А в Ленинске-Кузнецком пес загрыз свою хозяйку-бабушку, откусив ей руки и сняв скальп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров