Более тысячи человек собралось на первомайском митинге единороссов в Барнауле

01 мая 2012, 19:43, ИА Амител

Более тысячи человек собралось на первомайский митинге единороссов в Барнауле: праздничное мероприятие, организованное Алтайским региональным отделением Партии "Единая Россия" совместно с краевыми профсоюзами началось с традиционного первомайского шествия. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайских "единороссов".

К колонне также присоединились активисты "Молодой гвардии Единой России" и  Общероссийского народного фронта.

В 10.30 праздничная колонна стартовала с проспекта Социалистического к месту проведения самых масштабных народных гуляний Барнаула – площади Сахарова. Возглавили шествие члены Президиума  РПС "Единой России",  руководители городских партийных организаций, депутаты  краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы.   

Со словами поздравления к участникам митинга на площади Сахарова обратилась глава города Барнаула Людмила Зубович. Она подчеркнула, что "этот праздник  давно и прочно вошел в историю нашего государства и в жизнь современной России, он объединяет всех трудящихся!".

Глава Барнаула отметила, что депутатский корпус краевой столицы с особой ответственностью подходит к вопросам трудовых отношений и поддерживает инициативы Владимира Путина, направленные на укрепление прав трудящихся. "Мы поддерживаем инициативы по созданию новых рабочих мест в сфере несырьевой экономики. Поддерживаем инициативы по внесению изменений в коллективные договоры предприятий с целью улучшения условий труда, в том числе – и для людей с ограниченными возможностями", - заявила Людмила Зубович.

Основные лозунги первомайского митинга в этом году – "Нет повышению пенсионного возраста", "Достойная заработная плата", "Справедливые отношения между работником и работодателем".  Как сообщил секретарь местного политсовета в Центральном  районе Барнаула Иван Куц, единороссы неоднократно выступали против повышения пенсионного возраста.

"Мы считаем, что данная мера не имеет под собой никаких экономических и социальных  обоснований. Также мы выступаем против упрощения процедуры увольнения, - заявил Иван Куц. -    И сегодня мы вышли на  митинг с профсоюзными организациями края, потому  что у нас есть совместная задача — защищать и отстаивать интересы человека труда! "Единая Россия" как партия большинства гарантирует, что права простых людей ущемлены не будут!".

Как сообщил один из участников митинга – студент Алтайского государственного технического университета Александр Гоман, представители студенческих отрядов охотно присоединяются к лозунгу "За Единую Россию!".

"Люди нашей страны должны держаться вместе, - считает Александр Гоман. - Это главное условие для построения сильного государства. Такие праздники, как сегодняшний, - сплочают народ. В этом, на мой взгляд, их основная ценность".

В рамках совместного мероприятия единороссов и профсоюзов состоялись пикеты молодогвардейцев. Активисты МГЕР раздавали пришедшим на митинг листовки с историей празднования 1 мая и рассказывали об инициативах депутатов "Единой России" по поддержке человека труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров