Антинаркотической профилактикой охвачены 75% подростков и молодежи Алтайского края

02 мая 2012, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 2 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что 75% подростков и молодежи региона охвачены антинаркотической профилактикой. Это один из итогов реализации в 2011 году краевой антинаркотической программы. Еще два года назад этот процент составлял только 65%.

Прошлым летом в 83 детских оздоровительных лагерях прошла специализированная смена "Летний лагерь – территория здоровья". В школах Алтайского края провели 4500 классных часов по теме противодействия наркотикам. Для подростков и их родителей подготовили тренинги, семинары, творческие конкурсы. Им раздали буклеты и памятки по антинаркотической тематике. В регионе были организованы коммуникативные площадки, круглые столы, научно-практические конференции. Кульминационным мероприятием стал первый межвузовский рок-фестиваль "Студенческий рок – без наркотиков!", в котором приняли участие десять групп и более 500 зрителей.

В региональном этапе акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!" было задействовано более 160 тысяч учащихся, свыше 50 тысяч педагогов и родителей из 1194 образовательных учреждений Алтайского края.

В рамках краевой антинаркотической программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае на 2009-2013 годы" смогли повысить свою квалификацию по теме и педагоги – этой работой было охвачено в 2011 году более  тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров