Украл у подруги - преподнес жене: барнаульца осудили условно

02 мая 2012, 12:25, ИА Амител

Ленинским районным судом г.Барнаула рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины в тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба потерпевшей.  Подробности сообщает прокуратура Алтайского края.

Как сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Наталья Иванова, подсудимый в январе текущего года находился в гостях у потерпевшей, где они совместно распивали спиртные напитки. После того, как потерпевшая уснула, подсудимый тайно похитил  принадлежащий ей золотой браслет стоимостью более 6000 рублей. Впоследствии данный браслет подсудимый подарил своей супруге, пояснив, что купил в магазине. Сотрудниками полиции похищенное имущество было изъято у супруги подсудимого и возвращено потерпевшей.

Несмотря на то, что причиненный преступлением ущерб был полностью возмещен, в судебном заседании потерпевшая отказалась от примирения с подсудимым и настаивала на строгом наказании.
Судом наказание по п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ назначено в виде одного года лишения свободы без ограничения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в один год. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров