"Алтайские коммунальные системы" завершают отопительный сезон

02 мая 2012, 14:04, ИА Амител

В соответствии с распоряжением администрации г.Барнаула произведено отключение систем централизованного теплоснабжения города.

Прошедший отопительный сезон 2011-2012 гг. для ОАО "Алтайские коммунальные системы" прошел в штатном режиме, характеризовался стабильной работой и незначительным снижением уровня аварийности (порядка на 3% по сравнению с предыдущим периодом).

Благодаря слаженной работе специалистов "АКС" на обслуживаемых внутриквартальных тепловых сетях Барнаула не было допущено ни одной крупной аварии. Возникавшие технологические сбои ликвидировались оперативно, без ощутимых последствий для барнаульцев.

На сегодняшний день ОАО "Алтайские коммунальные системы" готово к проведению летней ремонтной кампании, сформирован и утвержден соответствующий план работ. В рамках подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. специалисты "АКС" произведут перекладку 6 км тепловых сетей в двухтрубном исполнении с использованием современных теплоизоляционных материалов, отремонтируют свыше 20 единиц теплотехнического оборудования (насосы, пластинчатые теплообменники, авторегуляторы температуры горячей воды). Уже к завершению близится капитальный ремонт зданий трех центральных тепловых пунктов Ленинского района города. Объем вложений в тепловое хозяйство Барнаула в текущем году составит порядка 80 млн рублей.


Справка

ОАО "Алтайские коммунальные системы" - одно из крупнейших коммунальных предприятий Барнаула. С августа 2003 года "АКС" эксплуатирует и обслуживает порядка 80% внутриквартальных тепловых сетей города. 1 июля 2005 года между администрацией Барнаула и "АКС" заключен договор о передаче Обществу в аренду внутриквартальных муниципальных тепловых сетей сроком на 15 лет.

В настоящее время, согласно договору аренды, компания обслуживает 370 км тепловых сетей и 412 тепловых пунктов, расположенных в Центральном, Железнодорожном, Индустриальном, Ленинском и Октябрьском районах города. По договору об обеспечении сохранности и эксплуатации бесхозяйного имущества – еще 88 км тепловых сетей и 5 тепловых пунктов.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров