Назван самый состоятельный сотрудник МВД России

02 мая 2012, 15:36, ИА Амител

Согласно данным о доходах сотрудников полиции за 2011 год, размещенных на официальном сайте МВД, самым состоятельным сотрудником МВД России по итогам прошлого года стал начальник Управления бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Виктор Григоров, который заработал в девять раз больше главы ведомства Рашида Нургалиева и побил абсолютный рекорд с момента публикаций деклараций о доходах сотрудников органов внутренних дел, - передает ИА "Интерфакс".

Григоров заработал 28,3 млн рублей, в его собственности два жилых дома общей площадью 217 кв.м. Он владеет в равных долях с женой квартирой площадью 128 кв.м. и автомобилем "Ауди А6". В собственности жены полицейского чиновника - квартира площадью 100 кв.м.

Супруга начальника одного из самых секретных подразделений МВД задекларировала доход в 6 млн рублей.

Согласно сведениям о доходах, представленных членами правительства, Рашид Нургалиев заработал за ушедший год 3,1 млн рублей, а доход его супруги составил немногим более 1 млн рублей.

Ранее рекорд по уровню дохода в МВД принадлежал ныне бывшему начальнику ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому, который за 2009 год заработал 23,7 млн рублей и стал самым состоятельным среди всех милицейских начальников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров