Вице-президент легендарного General Motors рассказал, как уничтожали автопром США

02 мая 2012, 16:14, ИА Амител

Роберт Лутц "Дорогостоящий пиар-консультант посовето
вал молча сидеть до конца, не возражать и не оправдываться", — с возмущением пишет бывший вице-президент General Motors Роберт Лутц. Его слова цитирует журнал Forbes, подготовивший материал о банкротстве GM.

В своих мемуарах Car Guys vs. Bean Counters: The Battle for the Soul of American Business (в русском переводе "Парни из гаража"), готовящихся к выходу в России в издательстве "Альпина Бизнес Букс", Лутц, не скрывая эмоций, рассказывает о показательном "избиении" в американском конгрессе руководителей "большой автомобильной тройки" в 2008 году.

У Лутца своя версия кризиса всего американского автопрома, оказавшегося тогда на грани выживания. И эта версия сильно отличается от общепринятой. Лутц предстает последовательным консерватором в духе "что хорошо для GM, то хорошо и для Америки", яростно отстаивающим позиции менеджмента автоконцернов и мысль о том, что американский автопром чуть не погубили чиновники, "высоколобые интеллектуалы" и левые журналисты. И свои взгляды он отстаивает так страстно, что с ним трудно не согласиться. Forbes публикует журнальный вариант глав из этой книги. Ознакомиться с ним можно здесь.

Иллюстративное фото с сайта Fotobank/Getty Images.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров