Барнаульские кафе готовятся к приему фанатов хоккея

02 мая 2012, 16:32, ИА Амител

Жители Барнаула начали бронировать столики в кафе и барах, чтобы посмотреть матчи чемпионата мира по хоккею. Как сообщается на сайте "Алтайский спорт", с каждым годом все больше барнаульских фанатов предпочитают болеть за любимые команды не дома перед телевизором, а в общественных местах.

За неделю до чемпионата во многих кафе появились объявления: "Успей забронировать столик на трансляцию". По словам администраторов, записываются на просмотр не только мужчины, но и девушки. В среднем бронь стоит 100 рублей. Некоторые заведения решили выделиться. Например, в ресторане "Богема"специально установили экран шириной более пяти  метров. А в баре "Большой" официанты будут ходить в форме с хоккейной символикой.

Напомним, чемпионат мира по хоккею 2012 года пройдет с 4 мая по 20 мая  впервые в двух странах — Финляндии и Швеции. Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Берне, где проходил ЧМ-2009. Матчи мирового первенства-2012 пройдут в Стокгольме и Хельсинки. Талисман чемпионата – птица из игры Angry Birds. В качестве официального гимна выбрана песня финской группы Nightwish "Last Ride Of The Day".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров