В Барнауле состоится III сезон чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

02 мая 2012, 16:56, ИА Амител

17 мая в Барнауле в клубе "Чердак" пройдет третий сезон чемпионата по чтению вслух "Открой рот".

НГС.НОВОСТИ напоминают, что чемпионат был придуман в Новосибирске в недрах книжно-виниловой лавки "Собачье сердце" в феврале 2011 года. Затея оказалась популярной, и через два месяца "Открой рот" прошел в Томске, а осенний сезон охватил уже четыре города.

Согласно правилам соревнований, участники получают запечатанный пронумерованный конверт, в котором лежит книга с уже выбранным для чтения отрывком. За минуту читчику необходимо поразить жюри, состоящее из видных деятелей культуры и медиабизнеса. Жюри оценивает технику и артистизм выступающего по шестибалльной шкале. Самое главное правило чемпионата — правила игры могут меняться по ходу игры, отмечают организаторы.

Чемпионат проводится в несколько этапов в Новосибирске, Томске, Барнауле и Кемерово. Суперфинал состоится в кабаре-кафе "Бродячая собака" (Новосибирск) в конце мая.

Принять участие в чемпионате может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию. Заявки принимаются в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте" и блоге проекта.

Начало в 19:00. Стоимость входа: 50 руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров