В Амурской области по факту обнаружения тела военнослужащего по призыву с колото-резанными ранами возбуждено уголовное дело

03 мая 2012, 06:20, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белогорскому гарнизону по результатам доследственной проверки, проведенной по факту гибели рядового войсковой части 63554 Якова Силаева, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В конце апреля текущего года на построении личного состава подразделения выявлено отсутствие 23-летнего Силаева. Спустя несколько часов в ходе организованных поисков тело военнослужащего обнаружено в лесном массиве на территории воинской части.

При осмотре на вороте камуфлированного обмундирования погибшего обнаружен фрагмент лезвия для бритья, на теле – несколько колото-резанных ран. Изъят и осмотрен мобильный телефон, которым пользовался Силаев. Установлено, что в день гибели с указанного телефона произведено 2 звонка. Военные следователи принимают меры к установлению сведений об абонентах и получения от них показаний по существу уголовного дела.

Об обстоятельствах произошедшего допрашивается командование, а также личный состав воинской части. Для установления причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза тела погибшего.
Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров