Финальный этап чемпионата России по баскетболу стартует в Барнауле. «Алтайбаскет» в 19:00 сыграет с «Планетой-Университет»<

03 мая 2012, 06:28, ИА Амител

Сегодня в Барнауле стартует финальный этап чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Финальный этап чемпионата России по баскетболу стартует в Барнауле. Финальный этап чемпионата России по баскетболу стартует в Барнауле. Безусловно, это важное событие в спортивной жизни столицы Алтайского края. Финальный этап – это уже весьма значимое событие. И то, что он пройдет у нас, доказывает тот факт, что баскетбол в Барнауле любят и ценят. Тем более, что среди команд, которые сыграют в Барнауле, будут такие известные коллективы, как московское "Динамо", саратовский "Автодор".

Барнаульский "Алтайбаскет" будет одним из восьми участников соревнований и одним из его фаворитов. В своей подгруппе подопечные Александра Раченкова сыграют с "Динамо-МГТУ" (Майкоп), московским "Динамо", а также с клубом "Планета-Университет" (Ухта). Напомним регламент финального этапа: восемь команд разбиты на две подгруппы. По две лучшие команды играют в полуфинале, две худшие – в "утешительном" полуфинале (за 5-8 места). Разумеется, от "Алтайбаскета" мы ждем только побед.

Матчи группового этапа будут проходить с 3 по 5 мая. 7 мая состоятся полуфиналы, а 8 мая финальные поединки. Все игры пройдут в СК "Победа". Наша команда все свои матчи будет проводить в 19:00 по барнаульскому времени. Полное расписание этапа можно посмотреть на сайте Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Итак, сегодня пройдут первые матчи. "Алтайбаскет" встретится "Планетой-Университет". Приглашаем всех любителей баскетбола поболеть за нашу команду!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров