Проклятье «Глухаря» продолжается: еще одного актера популярного сериала пытались убить

03 мая 2012, 07:23, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что известного актера Андрея Ворожейкина, снявшегося в третьем сезоне сериала "Глухарь", ограбили преступники, которые пытались при этом задушить артиста.

Похоже, недобрая слава популярного криминального сериала "Глухарь" лишний раз подтвердилась. На актера, снявшегося в этом многосерийном фильме, напали трое преступников. Андрей Ворожейкин чудом остался жив после того, как его избили, накинули на шею удавку и ограбили. 44-летний актер пять часов Андрей Ворожейкин был без сознания и пришел в себя лишь в карете "скорой помощи".

"Это произошло в Бирюлеве. Я сидел в припаркованной машине и уже собирался отъехать, когда в мой KIA влезли трое молодых людей. Они накинули мне удавку на шею, на мое счастье, мне каким-то образом удалось порвать ее, после этого они стали наносить удар за ударом", – рассказал Ворожейкин.

Пострадавший артист также сообщил: "Мне сказали: "Ты знаешь за что". Хотя я даже и не понимаю, о чем идет речь. И, если бы их кто-то не спугнул, неизвестно, чем бы все это закончилось. Я потерял сознание и пришел в себя через пять часов уже в машине "скорой помощи". По словам актера, преступники украли у него семь тысяч рублей, а вот дорогой мобильный телефон оставили, потому что не заметили его на водительском сидении.

В итоге Андрея Ворожейкина доставили в больницу в тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него ушиб головного мозга, перелом носа и ушиб грудной клетки. Однако уже сейчас здоровью Ворожейкина ничто не угрожает – актера перевели из реанимации в обычную палату. "У меня нос сломан в трех местах – скорее всего, придется сделать операцию", – пожаловался Андрей.

Между тем актер стал далеко не первой жертвой "проклятья "Глухаря", о котором на полном серьезе говорят некоторые светские хроникеры. Напомним, в середине марта при взрыве в собственной квартире погиб Сергей Шарошкин, снявшийся в сериале. Кроме того, в конце декабря в Москве убили Вячеслава Титова. Тело артиста с признаками удушения было обнаружено в его квартире на Новорогожской улице в центре столицы. По всей видимости, артист был задушен человеком, в компании которого провел ночь. Нашли Титова полностью обнаженным и с пакетом на голове. По утверждению медиков, смерть наступила в результате механической асфиксии.

А в конце января был найден в Мытищах Анатолий Отраднов. Он был без сознания, но еще живой. Анатолий умер спустя некоторое время по дороге в больницу. По первоначальной информации, Отраднов скончался от переохлаждения. Однако полиция придерживалась другой версии. Правоохранительные органы считали, что причиной смерти Анатолия Отраднова стало алкогольное отравление. Однако после проведенной экспертизы выяснилось, что Анатолий Отраднов скончался от "смертельного коктейля" из алкоголя и медицинского препарата "Клозапин".

На фоне подобных смертей актрисе "Глухаря" Юлии Дюльдиной повезло. Ее, как и Ворожейкина, просто избили и ограбили. Это случилось также в конце января. Девушка подверглась нападению в тот самый момент, когда входила в свой дом на Профсоюзной улице. Двое неизвестных напали на нее прямо в подъезде. Дюльдина получила незначительные травмы, у нее украли мобильный телефон iPhone4. Полицейские, прибывшие на место преступления, отметили, что грабителей будет не так-то просто найти. Дело в том, что дом, в котором живет Юлия Дюльдина, не оборудован камерами видеонаблюдения.

Иллюстративное фото с сайта skuky.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров