Убытки алтайских энергетиков от землетрясения в Республике Алтай оцениваются примерно в 90 млн. рублей.

10 октября 2003, 16:29, ИА Амител

Об этом агентству "Амител" сообщил начальник управления по связям с общественностью ОАО "Алтайэнерго" Анатолий Ивкин на пресс-конференции.

Он отметил, что на восстановлении энергоснабжения в республике было задействовано 10 бригад общей численностью около ста человек. Специалистам "Алтайэнерго" в короткие сроки удалось восстановить подачу электроэнергии в пострадавшие районы. Где-то было установлено временное оборудование, где-то запасное, и на сегодняшний день работа всех электрических сетей, а их в Республике Алтай и Алтайском крае 9, полностью восстановлена. При этом работы по восстановлению разрушенных объектов энергетики продолжаются, временные станции сейчас заменяются на стационарные, - подчеркнул Ивкин.

Он отметил, что в связи с разрушениями осложнились работы по подготовке к зиме, землетрясение не только повредило оборудование, но и уничтожило часть запасов на зиму. По словам Анатолия Ивкина, в руководстве РАО "ЕЭС России" считают, что "Алтайэнерго" справится с возникшими трудностями собственными силами и полностью восстановит энергоснабжение региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров