Барнаульский зоопарк ожидает пополнение

03 мая 2012, 08:23, ИА Амител

Сегодня, 3 мая, директор барнаульского парка "Лесная сказка" Сергей Писарев сообщил о том, что на днях в зоопарк (ул.Энтузиастов, 10а) были доставлены две выдры. Заметили этих зверьков неравнодушные барнаульцы, отдыхая на природе. В настоящее время в отношении хищников семейства куньих проводятся карантинные мероприятия, после их окончания выдры примкнут к многочисленному звериному сообществу зоопарка, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Отложено на непродолжительный срок прибытие в зоопарк двух дикобразов – по обоюдному согласию отправляющей и принимающей сторон новорожденным грызунам дана возможность еще немного подрасти и окрепнуть, питаясь материнским молоком.

Также дирекцией Барнаульского зоопарка ведутся переговоры о приобретении пяти новых животных – все они представители семейства кошачьих. В настоящее время решаются вопросы по созданию условий для проживания вновь прибывающих животных, продолжается строительство современных удобных вольеров для обитающих в зоопарке пумы и льва. Помощь в этом зоопарку оказывают барнаульские предприниматели.

Напомним, 15 мая в барнаульском зоопарке откроется Экологическая тропа. Проект реализован совместно с Тигирекским заповедником и Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Данная программа подходит для школьных мероприятий и семейного посещения.

Ребята смогут познакомиться с видами животных, их ростом и высотой прыжка. Кроме того посетители смогут узнать о природных зонах и типах почвы Алтайского края, ознакомиться с Красной книгой Алтая.

По словам администрации зоопарка, в текущем году планируется расширить территорию практически в два раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров