"Что с нами происходит?": читательница amic.ru делится странной историей про автомобилиста со спущенными штанами

03 мая 2012, 11:28, ИА Амител

Читательница amic.ru делится странной историей про автомобилиста со спущенными штанами. Приводим ее рассказ дословно:

Странную картину наблюдала вчера утром в 7.30  находясь на пересечении ул. Анатолия - Челюскинцев. Со стороны ул. Мамонтова двигалась серая иномарка  и вдруг  она внезапно затормозила, из нее резко  вышел мужчина лет 50-ти, и  не закрывая  дверь,   направился в сторону аптеки,  которая находилась на противоположной стороне улицы Челюскинцев.
Ничего бы странного, но на мужчине были надеты брюки явно не по размеру, потому что они постоянно спадали до земли. Он пытался их поднять все время.
Аптека была закрыта  и мужчина направился на противоположную сторону к киоску, который так же был закрыт.  Мужчина метался между  пересечением ул.Анатолия и Челюскинцев.  Явно находился в неадекватном состоянии.

Как ни странно в это время машин  проезжало очень мало. Никто не реагировал на него. Людей стоящих на остановке так же было всего трое. Я попыталась заговорить с людьми и каким то образом привлечь их внимание к происходящему , но никто из двух женщин и одного мужчины - не отреагировали. Было ощущение , что я разговариваю сама с собой.

Мужчина  со спущенными штанами продолжал метаться.
В этот момент я сказала вслух такую фразу  - " до чего же странные люди проживают в нашем городе". И в это время  мимо проходила  женщина лет 65-ти,  которая шла на противоположную остановку. Я увидела странную картину: у нее из под юбки  волочится  по земле черный чулок. (Его присутствие было явно  излишним , так как на женщине уже было надето два черных чулка). Моя реакция была мгновенной ... женская солидарность проявила себя, - я попыталась деликатно показать женщине, что у нее не все впорядке  в нижней части, на что женщина  - не останавливаясь - высокомерно  и недоверчиво посмотрела на меня и проследовала к приближающемуся  трамваю - судьба  явно лишнего чулка, осталась не известной...

Тем временем, мужик со спущенными штанами, стремительно и целенаправленно, твердым шагом - рванул по ул. ул.Анатолия  в сторону пр.Красноармейского.

Вскоре  я  оказалась    в ожидаемом  трамвае номер  5.  Когда он стал заворачивать с ул Анатолия на  ул. Челескинцев    в сторону ул.Партизанской, в этот момент я увидела, что машина с открытой дверью и мигающей фарой  стоит и  в ней никого нет. Я точно поняла, что  эта машина принадлежит   покинувшему  не адекватному мужчине со спущенными штанами.. (теперь я   точно поняла что в этой машине он был один). Здесь же пронеслась мысль: а вдруг он сейчас вернется, сядет  и начнет движение в столь странном состоянии. И  я поняла, что это очень опасно  и мой гражданский долг  обязывает что то сделать.

 Мне потребовалось некоторое  усилие, что бы добраться до ближайшего окна расталкивая плотно стоящих людей рассмотреть номер машины. К счастью мне это удалось!  Здесь же я направилась к водителю что бы засвидетельствовать, то что машина действительно находится с открытой дверью и мигающими фарами.

Так как дорога была пуста - машину было отчетливо видно. Я принялась объяснять водителю - молодой девушке - в чем проблема... Но к моему удивлению молодая девушка водитель трамвая номер 5 (номер вагона - 1159) посмотрела на меня и кротко ответила - "а я здесь причем?". Я попыталась вновь объяснить ей,  чтобы она по рации сообщила: на дороге может создаться опасная ситуация.

Водитель трамвая - была невозмутима и непреклонна. На все мои доводы и просьбы  она ответила- что не имеет права сообщать о таких делах  по рации... Дело в том что в этот момент у  меня не было с собой телефона и я попросила ее позвонить или каким либо образом посодействовать  в этой ситуации, но водитель была непреклонна...

Полностью обескураженная я взывала о помощи к пассажирам, большинство из которых были мужчины, - но реакции не было никакой. В конце вагона лишь одна женщина была со мной солидарна и мы позвонили в службу ГАИ ...

Вот такая история... Каждый раз вспоминаешь нашего земляка В.М  Шукшина - "Что с нами происходит?".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров