Барнаульца будут судить за нанесение побоев второкласснику

03 мая 2012, 10:14, ИА Амител

Барнаульца будут судить за нанесение побоев второкласснику: подробности сегодня, 3 мая, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении 28 летнего жителя г.Барнаула, причинившего побои учащемуся 2 класса.

Органами дознания установлено, что в один из дней марта 2012 года школьники, среди которых был несовершеннолетний потерпевший, шли из школы домой. Между двумя одноклассниками произошла ссора, дети начали обзывать друг друга, а потом  дело дошло и до потасовки, в ходе которой оба упали на снег, через некоторое время к ним присоединилась сестра одного из парней, решившая помочь брату.

В это время отец дерущихся брата и сестры шел на родительское собрание. Увидев, что происходит драка, в которой принимают участие его дети, он подошел к школьнику, обидевшему, по его мнению, брата и сестру, и,  схватив его за ухо, поднял немного от земли, затем нанес один удар кулаком в голову, чем причинил сильную физическую боль, после чего опять сдавил ухо второклассника и ударил ногой в нижнюю часть спины и по ягодицам, после чего отпустил его и отправился на родительское собрание.

Когда плачущий второклассник пришел домой и рассказал о произошедшем, его матерью было принято решение об обращении в органы внутренних дел с заявлением о причинении побоев.

Как сообщила помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Ирина Трошкова, в ходе дознания подозреваемый раскаялся в содеянном, сказал, что очень сожалеет о том, что не справился с эмоциями и причинил ребенку побои и физическую боль.

Дело направлено в суд по обвинению  несдержанного родителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров