Акция «Вечный огонь» стартует сегодня в Барнауле

03 мая 2012, 10:44, ИА Амител

Сегодня, 3 мая, в Алтайском крае стартует акция "Вечный огонь", посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция будет проходить с 3 по 8 мая. Ее организатором выступила Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской, - отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу. 

Акция проводится детскими библиотеками и адресована учащимся младшего и среднего школьного возраста. Она включает в себя экскурсии к местам боевой Славы,  тематические беседы, встречи с ветеранами ВОВ.

Старт акции будет дан завтра в 15.00 часов в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К. Крупской. Для учащихся барнаульских школ в библиотеке пройдет урок памяти "Их подвиг бессмертен". В рамках урока состоится слайд-презентация "Великая отечественная война – одно из основных событий истории России", обзор крупных сражений ВОВ, презентация сборника "Письма с фронта любимым". Затем для школьников будет организована экскурсия к Мемориалу Славы, где им предстоит ответить на вопросы специальной викторины. 

Стоит отметить, что ко Дню Победы в библиотеках также организованы тематические книжно-иллюстративные выставки. Так, в краевой библиотеке им. Н.К. Крупской можно познакомиться с выставкой, посвященной  памятникам воинам-освободителям советского народа в Берлине под названием "Памятник советскому солдату". Кроме этого, представлена экспозиция  "Долгий путь Победы" (о великих полководцах, битвах и сражениях второй мировой) и выставка "Победный марш", знакомящая с книгами для семейного чтения о Великой Отечественной войне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров