Алтайский край 2 года подряд одерживает победу на всероссийском фестивале «ДетективФЕСТ»

03 мая 2012, 10:54, ИА Амител

В этом году победителем выставки фотографий "ФотоРобот", проходившей в рамках  XIV Международного фестиваля детективных фильмов "DetectiveFEST" стал фотожурналист из Барнаула Андрей Луковский. Фотограф представил серию работ об отряде базирующегося в Алтайском крае спецназа "Легион" (ФСИН).

"ДетективФест", являющийся на сегодня единственным в мире фестивалем детективных фильмов проходил с 25 по 29 апреля в Москве, в Культурном центре Вооруженных Сил России. В нем, помимо российских конкурсантов участие принимают представители более чем пятидесяти стран мира. Алтайский край так же так же задействован в данном фестивале, правда, пока в традиционно проводимой в его рамках выставке фоторабот "ФотоРобот". В частности, в прошлом, 2011 году первое место на этой выставке занял известный алтайский фотограф Влад Галенко , а в этом его земляки заработали сразу две первые награды: второй приз получил представляющий пресс-центр БЮИ Владимир Антропов, а первое место досталось фотожурналисту Андрею Луковскому. 

- Два года подряд я оказывался победителем всероссийского фотоконкурса МВД РФ "Открытый Взгляд", - рассказывает Андрей, - в связи с чем мне и пришло приглашение на участие в фестивале. Правда, от поездки в столицу я вынужден был отказаться, поскольку банально не имел лишних денег на билет (хотя проживание и питание полностью оплачивалось организаторами). Оргкомитет фестиваля отправлял на имя губернатора Карлина письмо с просьбой профинансировать мою поездку. Но, как пояснили в телефонном разговоре представители управления по печати, денег у них не нашлось. Спасибо Володе Андропову, который вчера привез мне диплом, - заключил Луковский.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров