Чемпионат Сибири по танцу на шесте открывается сегодня в Барнауле

19 мая 2012, 07:51, ИА Амител

Сегодня, 19 мая, в Барнауле пройдет Чемпионат Сибири по Танцу на Пилоне "Miss Pole Dance 2012" среди профессионалов и любителей, - сообщают организаторы мероприятия.
В этом году чемпионат соберет участников городов Сибири: Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Томска, Омска, Кемерово и Иркутска. Все участники прошли отборочные туры в своих городах и получили возможность участвовать в отборочном Чемпионате Сибири по Танцу на Пилоне, который является отборочным туром  к  Чемпионату России "Miss Pole Dance Russia 2012" (4-5 сентября, Санкт-Петербург).
Miss Pole Dance Russia является крупным общероссийским проектом (http://www.misspoledance.ru/), который объединяет в себе различные федерации по танцу на пилоне, школы танцев по всей стране и направлен на развитие данного направления с последующим  признанием Pole Dance как вида спорта.
С каждым годом география чемпионата расширяется. Так год назад отборочные туры проходили только в крупных городах Сибири. В 2012 году территория охвата увеличилась в несколько раз, присоединились и мелкие города в каждом регионе, например в Алтайском крае это Рубцовск, Белокуриха и Тальменка. Мероприятия привлекают все больше желающих посетить эти захватывающие соревнования.
Проект обретает популярность и за пределами Сибири, так в этом году первый судейский состав на чемпионате будут представлять столичные гости – Елена Марсо (Москва, победитель  1го Кубка России по Artistic Pole Dance на всемирной танцевальной Олимпиаде 2009 в Москве, директор сети московских школ pole dance им.Елены Марсо) и Екатерина Гостевских (Санкт-Петербург, победитель 3 Кубка России по Artistic Pole Dance  - ОРТО 2011, организатор финала чемпионата Miss Pole Dance Russia 2011, директор профессиональной студии Cat’s в Санкт-Петербурге). Так же во второй судейский состав войдут по одному представителю от городов Сибири.

Чемпионат  Сибири по Танцу на Пилоне "Miss Pole Dance 2012" сегодня состоится в шоу-центре "Колизей" в 18.00 часов.

Фото poledance22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров