Открывшийся сегодня Центр торговли китайскими товарами позволит снизить розничные цены торговых рынков края на 15 - 20%.

10 октября 2003, 14:28, ИА Амител

Сегодня на оптово-продовольственном рынке Алтайского края состоялась официальная церемония открытия Центра оптовой торговли китайскими товарами. Переговоры о создании рынка шли около года. По словам генерального директора торгово-экономической компании "Цин Юнь" Чин Юйляна, открывшийся оптово-вещевой и строительный рынок "Цин Юнь Алтай" предлагает оптовикам товары высокого качества по низким ценам. Кроме того, данное событие знаменует собой укрепление торгово-экономических связей и сотрудничества между китайским городом Суйфэньхе и Алтайским краем.

Право открытия торгового павильона было предоставлено вице-губернатору края Николаю Загайнову. По его мнению, главный плюс этого события в том, что открывшийся Центр торговли китайскими товарами позволит снизить розничные цены вещевых рынков края на 15 - 20%, так как всю представленную продукцию оптовики смогут купить на порядок дешевле, чем в Новосибирске. В настоящее время открыта только часть всех предполагаемых торговых территорий. Планируется ввести еще 2 тыс. кв. м. под строительные и хозяйственные товары. А всего же здесь будет представлено 70% от всех групп промышленных продуктов. В торговое оборудование и ремонт одного из залов рынка были вложены инвестиции китайской стороны.

Как отметила заместитель мэра Барнаула Валентина Сыроежкова, положительный момент и в том, что товары будут привозиться в Барнаул напрямую, что позволить снизить их цены для оптовиков до 50%. В частности, на строительные материалы. Кроме того, открытие рынка позволит создать новые рабочие места и для барнаульцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров