В Красноярске уже 6-ой день разыскивают пропавшего 8-летнего мальчика

03 мая 2012, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 3 мая, представитель ГУМВД России по Красноярскому краю Денис Головинкин сообщил о том, что в прошедшую субботу в Красноярске пропал 8-летний мальчик. К его поискам подключились кинологи, а число полицейских, участвующих в розыске, увеличено до 150 человек, - передает РИА Новости.

По данным регионального ГУМВД, вечером в субботу Ильяз Давлетмуратов ушел из дома в микрорайоне Северный и не вернулся. Ребенок проживает вместе с матерью и отчимом, обстановка в семье благополучная. Со слов родных, мальчик никогда не уходил из дома без разрешения взрослых. Следственный комитет по факту исчезновения ребенка возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

"В настоящее время в поисках задействованы более 150 силовиков. В составе 14 поисковых групп они патрулируют все районы Красноярска и особенно - Советский, -в котором проживает мальчик. Создан штаб, возглавляемый начальником краевой полиции Константином Юриным. Сегодня к поискам ребенка подключились дополнительные подразделения кинологической службы", - сказал Головинкин.

Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают опрашивать одноклассников и родственников, устанавливая круг общения мальчика. Также проверяют местонахождение мальчика у его родственников, которые проживают в Красноярске и Лесосибирске. Кроме того, полицейские регулярно проверяют его страничку в социальной сети, рассчитывая связаться с ребенком через интернет.

Ориентировки с фотографией Ильяза раздали водителям автобусов и разместили в местах массового пребывания людей - торговых комплексах, супермаркетах, развлекательных учреждениях.

Все поисковые мероприятия находятся на личном контроле начальника ГУМВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров