В Иркутской области бывшие сотрудники полиции обвиняются в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью

03 мая 2012, 17:38, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников отдела полиции МО МВД "Усть-Кутский" 27-летних Александра Никонца и Гарри Поварисова.  Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 18 августа 2011 года начальник отделения уголовного розыска капитан полиции Никонец и оперуполномоченный отделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Поварисов по служебной необходимости приехали на лесозаготовительную деляну, расположенную вблизи автодороги поселок Окунайский – село Жигалово в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. Находясь при исполнении служебных обязанностей, полицейские применили в отношении работника деляны распылитель со слезоточивым газом, а затем нанесли ему множественные удары ногами по голове и телу.  
    
В ходе расследования данные сотрудники полиции были уволены. В настоящий момент обвиняемые находятся под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров