В Индонезии, спасая девочку, утонул известный российский журналист

04 мая 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 3 мая, пресс-служба МИД РФ сообщила о том, что 2 мая в районе Саминьяк индонезийского острова Бали в результате несчастного случая утонул, спасая ребенка, находившийся на отдыхе известный российский журналист Марк Дейч, - передает ИТАР-ТАСС.

"Посольство России в Джакарте и российский почетный консул на Бали поддерживают контакт с индонезийскими властями, а также с находящейся в этой стране супругой журналиста, которой оказывается необходимое содействие", — информировали в министерстве.

Марк Дейч пошел в океан с дочкой друзей, неожиданно их подхватило сильным течением. "Муж успел вытолкнуть ближе к берегу девочку, она спаслась", - сообщила в интервью РСН подробности гибели журналиста его вдова Ксения Дейч.

Похороны М.Дейча намечены на 14 мая.

Погибшему журналисту было 67 лет. В 1967-1977гг. он работал в агентстве печати "Новости", в 1981-1989гг. - в "Литературной газете", затем на радио "Свобода", с 1996г. был обозревателем в "Московском комсомольце". Возглавлял издательский дом своего имени. М.Дейч является автором ряда публицистических работ, - отмечает РБК.

Фото с сайта www.litmir.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров