В Швеции и Финляндии стартует чемпионат мира по хоккею

04 мая 2012, 06:42, ИА Амител

В Швеции и Финляндии стартует чемпионат мира по хоккеюВ Швеции и Финляндии стартует чемпионат мира по хоккею Сегодня начинается 76-й чемпионат мира по хоккею.

Первенство планеты пройдет в двух странах – в Швеции и Финляндии с 4 по 20 мая. Шестнадцать сборных будут разбиты на две группы по восемь команд в каждой, где проведут матчи по круговой системе. Из групп выйдут по четыре лучшие сборные, а дальше – по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Впервые, начиная с 2006-го года, сборную России на турнир повезут не Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Нынешний тренер сборной России – Зинэтула Билялетдинов. И, если быть откровенными, опасений за нашу сборную хватает. В рамках фаворитов россияне к этому первенству не подходят, разве что в качестве "одни из". Но после эры Быкова и Захаркина, когда на четырех из пяти чемпионатов мира наша команда завоевывала медали, место за чертой призеров россиян уже не устроит.

Свой первый матч наша сборная проведет завтра – против сборной Латвии. Сам же чемпионат стартует сегодняшней встречей группы A между Германией и Латвией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров