«Два дня с Мерилин»: голливудская звезда сотрудничала с КГБ

04 мая 2012, 10:18, ИА Амител

ИА "Росбалт" сообщило о том, что легендарная американская актриса Мерилин Монро сотрудничала с советскими спецслужбами. Об этом в своем фильме "Монро в стране Достоевского" Мерлин Монро рассказывает бывшая сотрудница КГБ Людмила Темнова.

По сюжету фильма, который позиционируется как документальный, Мерилин не только сотрудничала с КГБ, но имела близкие отношения с одним из советских агентов, к которому даже приезжала в Москву. При этом фильм состоит из рассказов очевидцев и не содержит доказательств.

По данным Темновой, у КГБ был сильный интерес к Мерилин. По ее информации, кодовым именем голливудской дивы было имя Маша, а роман у кинозвезды случился с советским агентом, который работал под дипломатическим прикрытием в представительстве СССР при ООН.

Как утверждает сам бывший агент, который пожелал остаться анонимным, он случайно встретил актрису на приеме в советском посольстве по случаю визита Никиты Хрущева в США. Через некоторое время их дружба переросла в "определенное чувство".

На момент встречи русскому любовнику Монро было 27 лет. По словам агента, через некоторое время он пригласил Мерилин к себе в Москву, и актриса согласилась. Далее произошла встреча в аэропорту, гостиница с видом на Кремль, а потом они поехали на дачу. "Это были два незабываемых дня. Но в наших отношениях ощущалась определенная напряженность, мы понимали, что тот факт, что мы были вдвоем, не означал, что нас никто не видит и не слышит", – вспоминает русский возлюбленный Мерилин. Больше, как утверждается в фильме, молодые люди не виделись.

Фото: marilynmonroe.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров