На сайте amic.ru стартовал опрос "Ваше отношение к Георгиевской ленточке?"

04 мая 2012, 12:13, ИА Амител

На сайте amic.ru стартовал опрос "Ваше отношение к Георгиевской ленточке?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Ваше отношение к Георгиевской ленточке?
"кремлевский флэшмоб" 283 чел.
средство для пиара 30 чел.
выражение уважения к ветеранам 270 чел.
затрудняюсь с ответом 13 чел.
Всего проголосовало: 596 чел.

 Справка:

Что такое "Георгиевская ленточка"?

В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием "Георгиевская ленточка".

Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Целью данного мероприятия, по мнению инициаторов проекта, является "создание символа праздника", "выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта".

Масштабы акции имеют довольно большой как территориальный, так и финансово-материальный характер. В 2005 году было распространено 800 тыс. ленточек; в 2006 году было распространено 1,2 млн ленточек; В 2007 году было распространено около 10 млн. лент по всему миру. Средняя себестоимость одной ленточки составляет около трёх рублей.

Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства "РИА Новости". Организаторами акции являются "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община".

Узнать больше: http://www.za-lentu.ru/#ixzz1tsJO8i6t

Предыдущий опрос на ИА "Амител":


Если завтра война, Вы пойдете добровольцем на фронт?
да 619 чел.
нет 605 чел.
затрудняюсь в ответом 180 чел.
Всего проголосовало: 1404 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров