В Новоалтайске мужчина ограбил престарелую женщину прямо в ее квартире

04 мая 2012, 14:45, ИА Амител

Утром 3 мая в городе Новоалтайске мужчина ограбил престарелую женщину прямо в ее квартире, - подробности сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Старушка впустила парня в дом, потому что была с ним хорошо знакома. Так как в силу возраста бабушка не могла самостоятельно за собой ухаживать, за ней приходила присматривать женщина, проживающая неподалеку. Временами, когда "сиделка" не могла прийти проведать старушку, она отправляла туда своего сына. Он приносил престарелой женщине продукты, лекарства и помогал, чем мог.

Вот и 3 мая вместо женщины-"сиделки" к старушке пришел ее сын. Войдя в квартиру и справившись о здоровье "подопечной", он проник в комнату, где женщина хранила свои скромные сбережения. Злоумышленник заранее знал о денежном тайнике, ведь бывал в той квартире не раз. Мужчина вытащил из укромного места всего лишь 3200 рублей. Женщина видела происходящее и уговаривала парня оставить деньги, хотя бы их часть. Но парень мольбам пенсионерки не внял и сбежал.

Спустя непродолжительное время проведать бабушку пришла мать злоумышленника. Потерпевшая все ей рассказала, и женщины отправились в полицию заявить о происшедшем.

На поиски подозреваемого отправился экипаж группы задержания ОВО ОМВД России по городу Новоалтайску. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника в подъезде дома, где он и проживает.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров