В Барнауле презентовали 3-ю книгу трилогии «Поклонимся великим тем годам»

04 мая 2012, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в преддверии праздника Великой Победы в Центральном районе состоялась презентация третьей книги трилогии "Поклонимся великим тем годам" - "История в событиях и лицах".

На презентацию, которая проходила в Детской школе искусств № 1, в качестве почётных гостей были приглашены 12 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Присутствовал на презентации и сын Николая Ивановича Панова, полного кавалера орденов Славы, чьим именем названа улица в селе Лебяжье.

Напомним, что в первую книгу - "Книгу Памяти" - вошли воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих на территории Центрального района. Вторая книга "В память о былом"  является сборником стихов, рассказов, сочинений, эссе и рисунков о войне, авторами которых стали дети и взрослые.

В последней книге трилогии, рассказывающей о памятниках и памятных событиях прошедшей войны, собраны фотографии мемориалов, памятников, захоронений, а также мемориальных досок, установленных в память о героях войны, и улиц, названных в их честь.

Книга подарена всем почётным гостям. Несмотря на очень скромный тираж – всего 150 экземпляров – этот сборник передан и во все учреждения образования района, сельскую и поселковые администрации, в музеи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров