Алтайские "единороссы" запустили акцию «Георгиевская лента»

05 мая 2012, 08:16, ИА Амител

В Алтайском крае начались праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия" принимает в них активное участие: уже 4 мая в городах и районах края стартовала партийная акция "Георгиевская лента". Об этом сообщается в пресс-релизе алтайских "единороссов":

Кроме раздачи символов воинской славы, молодогвардейцы рассказывают об истории, а также - о регламенте использования ленточек. По правилам, георгиевские ленточки можно надевать на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля.

В ходе акции только в Барнауле активисты "Молодой гвардии Единой России" раздадут несколько тысяч ленточек. Напомним, что акция "Георгиевская   лента" впервые была проведена в 2005 году, в год 60-летия Победы.  С тех пор с каждым годом она становится все масштабней.

Отметим, что основные праздничные мероприятия состоятся 9 мая. В этот день единороссы организуют шествие с возложением венков и цветов  к Мемориалу Славы на площади Победы Барнаула. Колонну возглавят члены Президиума  РПС "Единой России",  руководители городских партийных организаций, депутаты  краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы.  

Кроме того, 9 мая единороссы примут участие в официальном открытии  праздника на площади Сахарова. При участии Алтайского отделения партии будет проведено и главное торжественное мероприятие  – Парад Победы.

Справка:

Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием "Гвардейской ленты" как особого знака отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Опрос на ИА "Амител":


Ваше отношение к Георгиевской ленточке?
"кремлевский флэшмоб" 340 чел.
средство для пиара 40 чел.
выражение уважения к ветеранам 356 чел.
затрудняюсь с ответом 19 чел.
Всего проголосовало: 755 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров