Вторую победу в домашнем финальном этапе чемпионата России «Алтайбаскет» одержал над московским «Динамо»

Сегодня пройдут третьи матчи

05 мая 2012, 07:25, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" в своем втором матче домашнего финального этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги со счетом 72:61 переиграл московское "Динамо".

Трибуны спорткомплекса "Победа" к семи часам вечера опять заполнились практически до отказа. После победы в стартовом матче – над "Планетой-Университет" – зрители жаждали продолжения. Матч обещал быть крайне интересным: динамовцы накануне потерпели поражение, а, значит, на вторую осечку права не имели.

Вторую победу в домашнем финальном этапе чемпионата России Вторую победу в домашнем финальном этапе чемпионата России Стартовые минуты прошли в равной борьбе, а затем динамовцы постепенно начали наращивать свое преимущество. После двух подряд трехочковых попаданий бело-голубые повели 14:5, а вскоре цифры на табло показывал 19:9. Не самое радостное начало для хозяев. Хорошо, что постепенно ситуация начала выравниваться. И к концу первой четверти преимущество гостей сократилось до минимума: 22:21. Зато во второй десятиминутке уже барнаульцы диктовали гостям свою волю. На порядок лучше сыграла оборона, наконец-то засверкала атака. И к большому перерыву "Алтайбаскет" вел с разницей плюс восемь очков. Зрители, среди которых был и губернатор края Александр Карлин, были в восторге.

Довести дело до победы во второй половине встречи было делом техники. Что наша команда с успехом и делала. В какой-то момент преимущество составляло шестнадцать очков, но к финальной сирене все ограничилось +11. Наши поздравления команде!

В другом матче группы "Д" "Планета-Университет" из Ухты победила майкопское "Динамо-МГТУ" со счетом 86:81. После двух туров у "Алтайбаскета" четыре очка, по три очка у "Планеты-Университет" и "Динамо-МГТУ". У московского "Динамо" в активе два очка.

Результаты матчей в группе "Е": "Согдиана-СКИФ" (Воронеж) – "Автодор" (Саратов) – 92:87, "Динамо-Ставрополь" (Ставрополь) – "Новосибирск" – 73:88.

Сегодня состоятся третьи матчи. "Алтайбаскет" сыграет против "Динамо-МГТУ". Начало встречи в 19:00 в СК "Победа". Приглашаем всех любителей баскетбола на эти встречи!