Единый библиотечный день проведут сегодня на Алтае

05 мая 2012, 06:52, ИА Амител

Сегодня, 5 мая, в Алтайском крае пройдет единый библиотечный день под названием "Библиотека – аптека для души".

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу напоминает, что сегодня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. Единый библиотечный день в регионе проводится по инициативе  Алтайской краевой специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

В библиотеках края состоятся различные по форме и содержанию  мероприятия для инвалидов. Это встречи людей с ограниченными возможностями  с представителями органов власти, социальных служб, органов опеки, юристами, медицинскими работниками, семинары, благотворительные акции, аукционы, слеты инвалидов и т.д.

По итогам проведения Единого библиотечного дня будут выявлены лучшие библиотеки по работе с инвалидами, в том числе с детьми-инвалидами.

В Алтайской спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих в этот день стартует акция "Стань читателем библиотеки". Сотрудники учреждения посетят на дому жителей Барнаула, которые недавно получили инвалидность. Люди с ограниченными возможностями смогут познакомиться с "говорящими книгами", а также приспособлениями для чтения книг. Кроме того, сотрудники спецбиблиотеки подготовили буклеты с полезной информацией для людей с ограниченными возможностями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров