В Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту халатности чиновников, приведшей к гибели пожилой женщины от переохлаждения

05 мая 2012, 09:29, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области  по факту гибели пожилой женщины в Озерском районе, доставленной в лечебное учреждение с диагнозом "переохлаждение" и скончавшейся там, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, причиной переохлаждения стала низкая температура воздуха  (+1) в квартире, где проживала потерпевшая. Температура в жилье, где проживала пенсионерка, не соответствовала санитарным нормам по причине ненадлежащей подготовки должностными лицами  ГОУ СПО Калининградской области "Озерский техникум природообустройства" жилого дома к отопительному сезону. Вследствие допущенной ими халатности после аварийного выхода из строя отопительной системы отопление в доме не осуществлялось с 3 февраля 2012 года.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление конкретных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров