Новую аллею из 75 берез заложили в Барнауле

05 мая 2012, 09:46, ИА Амител

Накануне, 4 мая, в Барнауле, в парковой зоне за дворцом спорта для детей и юношества "Победа" (ул. Антона Петрова, 146г), была Новую аллею из 75 берез заложили в Барнауле заложена аллея из 75 берез, которая стала символическим подарком к 75-летию Алтайского края, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Все подготовительные работы были организованы МУП "Городское зеленое хозяйство" Барнаула, городским отделом по охране окружающей среды и администрацией Ленинского района. Работы по посадке деревьев Новую аллею из 75 берез заложили в Барнауле провели студенты кафедр химической техники и инженерной экологии и машин и аппаратов пищевых производств Алтайского Государственного технического университета им.И.Ползунова. Они не только посадили деревья, но и поучаствовали в их первом поливе.

Напомним, что на территории парка "Арлекино", к которой прилегает данная аллея, в минувшем году уже была заложена Аллея молодоженов, каждое дерево на которой было украшено табличкой с фамилией семьи, которая участвовала в посадке.

Работы по озеленению этой парковой зоны предполагается продолжать и в будущем.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров