Лидер «Молодой Гвардии» в Алтайском крае Иван Мордовин: Протест в России захлебнулся

05 мая 2012, 11:36, ИА Амител

Лидер "Молодой Гвардии" в Алтайском крае Иван Мордовин в своем блоге  ivanmordovin прокомментировал запланированный на 6 мая оппозиционный "Марши миллионов".

- Протест в России захлебнулся, я бы сказал, погиб от отсутствия каких-либо новых идей, от собственного интеллектуального бессилия, заблудился в поисках лидеров, сошел с ума от внутренних противоречий и разногласий. Сомневаюсь, что в нашей стране соберутся огромные массы людей, чтобы уличными шествиями поддержать то, чего уже просто нет.
Думаю, что все здравомыслящие люди согласятся с тем, что протестная активность в России сдулась до крошечных размеров. Быть может когда-нибудь накал страстей и вернется, но точно не в этом году.
Победа Путина на президентских выборах очевидна для всех, также как понятно всем желание власти оживить политический процесс. Для этого сделаны конкретные шаги - прямые выборы губернаторов, новый порядок избрания Госдумы, упрощенная регистрация партий, освобождение политических партий от сбора подписей на выборах в Госдуму, в региональные и местные органы власти, снижение количества подписей, которое требуется от участника президентских выборов.
Если оппозиционеры действительно хотят, чтобы в самое ближайшее время политическая жизнь в России стала более разнообразной, надо не по улицам маршировать, а заниматься партийным строительством и написанием партийных программ.
Но, для этого, мне кажется, у них сначала должны появиться новые лидеры, поскольку старые с задачей явно не справляются.
Таким образом, акция оппозиционеров 6 мая в Москве станет, судя по всему, немногочисленной. Думаю, что и у нас в Барнауле протестные мероприятия будут выглядеть смешно и грустно одновременно.

С полной версией комментария можно ознакомиться в блоге автора http://ivanmordovin.livejournal.com/4271.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров