В Алтайском крае открыли мемориальную доску, посвященную памяти милиционера Анатолия Сергеева

05 мая 2012, 13:05, ИА Амител

мама погибшего милиционера Накануне, 4 мая, в средней школе села Повалиха Первомайского района состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски, посвященной памяти сотрудника органов внутренних дел Анатолия Сергеева.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, оперуполномоченный уголовного розыска Новоалтайского РОВД, старший лейтенант милиции Анатолий Сергеев погиб 18 лет назад при задержании вооруженного преступника. Ему было всего 24 года. Его дочери в то время едва исполнился годик.

На торжественную церемонию были приглашены родные и близкие: мама Колыванова Валентина Ивановна и супруга Сергеева Ольга Семеновна. в Алтайском крае открыли мемориальную доску, посвященную памяти милиционера Анатолия Сергеева

Ученики школы подготовили трогательную церемонию, во время которой рассказали о жизни и подвиге Анатолия Сергеева. Он был очень ответственным, перспективным сотрудником. Его мама Валентина Ивановна вспомнила, что Нижнетагильскую школу милиции он окончил с отличием. И если большинству выпускников после окончания школы присвоили звания младших лейтенантов, то Анатолий в числе немногих выпускников по окончании получил звание лейтенанта милиции.

А старшеклассники рассказали присутствующим о том, как Анатолий возвращаясь с ночного дежурства спас во время пожара четырехлетнюю девочку. Он увидел горящий двухквартирный дом и смог вывести оттуда всех жильцов. И кто-то вспомнил, что в доме, охваченном пожаром, остался ребенок. Милиционер немедленно вернулся и в кромешной тьме, огне и дыму нашел спящую девочку.

В органах внутренних дел Алтайского края навечно занесены в списки личного состава 518 погибших милиционеров. Среди них 39 сотрудников уголовного розыска”.

Иллюстративное фото с сайта 22.mvd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров