Убийце экс-участника реалити-шоу "Дом-2" присудили 11 лет колонии

05 мая 2012, 16:18, ИА Амител

Накануне, 4 мая, Калининский районный суд Санкт-Петербурга признал Юрия Жидкова виновным в убийстве бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Андрея Кадетова. Бывшего офицера МЧС приговорили к 11 годам колонии строгого режима, - передает РИА Новости.

"Бывшему инспектору отдела надзорной деятельности Петроградского района УНД Главного управления МЧС России по Петербургу Ю.Жидкову назначено наказание в виде лишения свободы Юрий Жидков сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – уточняет пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по городу.

По версии следствия, вечером 24 декабря 2010 года Юрий Жидков на Светлановском проспекте напал на Кадетова. Осужденный нанес потерпевшему более 15 ранений колюще-режущим предметом, после чего скрылся с места происшествия.

Участник "Дома-2" скончался в машине скорой помощи от полученных телесных повреждений. Спустя несколько месяцев после этого преступления Жидков был задержан правоохранительными органами в городе на Неве.

Причиной убийства следствие назвало личную неприязнь. Обвиняемый действовал "из мести за то, что Кадетов, как он считал, изнасиловал его девушку". Ранее сотрудники правоохранительных органов отказались возбуждать дело в отношении Кадетова по заявлению знакомой Жидкова об изнасиловании.

Как уже сообщало ИА "Амител" , имя Андрея Кадетова стало известно публике, которая увлекается развлекательным телевидением в апреле 2010 года, когда молодой человек, житель Петербурга, стал участником одного из самых неоднозначных шоу в российском эфире – "Дом-2". На сайтах поклонников проекта указывается, что до появления в "Доме", Кадетов окончил гимназию, пытался стать военным офицером и поступил в университет, в котором отучился 2 года и бросил. Зрители, если верить форумам, к фигуре 23-летнего участника относились неоднозначно из-за его многочисленных романов, большинство из которых закончились скандалом. В ноябре 2010 года Кадетов покинул проект.

Фото с сайта www.baltinfo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров