В Екатеринбурге руководство кафе, выгнавшего инвалида, раскаялось

05 мая 2012, 16:58, ИА Амител

Татьяна Мерзлякова В Екатеринбурге кафе, которое не пустило внутрь инвалида-колясочника, признаёт свою вину и готово извиниться перед ним в письменном виде. Об этом 5 мая на пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, передаёт ИА REGNUM.

Омбудсмен отметила, что 4 мая посетила заведение и пообщалась с его руководством. Вместе с ней на встречу пришли руководители общественных организаций инвалидов. В ходе беседы руководство кафе высказало сожаления в связи с инцидентом. В свою очередь, председатель Екатеринбургской общественной организации "Свободное движение" Елена Леонтьева попросила не увольнять женщину, допустившую некорректное отношение к колясочнику. Кроме того, после майских праздников в суд будет подано заявление пострадавшего Александра Мокина с требованием наказать кафе. Помощь в подготовке необходимых документов ему окажет главный специалист аппарата Мерзляковой Анна Деменева.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Екатеринбурге мужчину не пустили в ресторан только потому, что он был в инвалидном кресле. Парадокс в том, что само помещение всё же оборудовано пандусом для колясок, как того требует городская администрация. А вот посетителю, который собирался отпраздновать свой день рождения и заранее заказал столик, сотрудники ресторана заявили, что он своим видом распугает других клиентов

Иллюстративное фото с сайта gorodskievesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров