Барнаульскому автомобилисту грозит срок за "наказание" обидчицы

06 мая 2012, 07:10, ИА Амител

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в хулиганстве и угрозе убийством, - сообщает сегодня, 5 мая, сайт Прокуратуры Алтайского края.

Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя  в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.1 ст. 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). 

По версии следствия, 15.12.2011 на проезжей части ул. Попова в г.Барнауле между водителями автомобилей Toyota произошла предаварийная ситуация.

После этого обвиняемый, управлявший Toyota Windom, действуя из хулиганских побуждений, стал преследовать автомобиль под управлением другого водителя.

Как сообщил заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Алексей Кайзер, догнав и поравнявшись с ним, он из открытого окна направил в сторону потерпевшей и ее спутницы самозарядный пистолет модели МР -79-9ТМ и произвел два выстрела, повредив кузов автомобиля потерпевшей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров