В Барнауле проверен приговор в отношении двух осужденных – молодых матерей

05 мая 2012, 17:28, ИА Амител

Как сообщила прокурор кассационного отдела Галина Параскун, судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда проверен приговор в отношении двух осужденных – молодых матерей.
Судом первой инстанции установлено, что осужденные совместно со знакомыми в компании употребляли алкогольные напитки.

Воспользовавшись тем, что у одного из присутствующих выпали ключи от квартиры, решили совершить кражу. Оставив компанию и, соответственно хозяина квартиры за распитием спиртного, девушки без труда открыли этими ключами дверь соседней квартиры, откуда похитили имущество на сумму более 21 тысячи рублей, а также ключи от автомобиля, припаркованного  у дома, чтобы на нем отвезти похищенные вещи в ломбард. Но, подогнав автомобиль к подъезду, чтобы погрузить похищенное, были задержаны патрулировавшим нарядом полиции.

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула за кражу имущества и угон автомобиля одна из них осуждена к 2 годам 8 месяцам лишения свободы, вторая – к 2 годам 4 месяцам лишения свободы.
Осужденные не согласились с приговором, в кассационных жалобах просили вышестоящий суд применить правила ст.73 УК РФ, т.е. назначить наказание условно с испытательным сроком, без отбывания наказания в колонии.

Судебной коллегией краевого суда приговор признан законным и обоснованным, кассационные жалобы оставлены без удовлетворения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров