Угрожавший убить Барака Обаму американец потребовал для себя смертной казни

07 мая 2012, 08:27, ИА Амител

Накануне, 6 мая, были предъявлены обвинения американцу, проживающему в штате Вирджиния, Кристоферу Хекеру, чье дело рассматривается в федеральном суде города Харрисонберг, угрожавшему убить президента США Барака Обаму, передает ИТАР-ТАСС.

Обвиняемый отказался от услуг адвоката, заявив, что сам будет добиваться вынесения ему обвинительного приговора и смертной казни. Судья направил его на психиатрическое освидетельствование.

По данным следствия, помимо обещания расправиться с президентом, Хекер грозился взорвать Белый дом, ряд гостиниц и других объектов, включая здание городского совета в Филадельфии, а также совершить теракт на месте бывшего Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Свои угрозы Хекер рассылал по электронной почте местным средствам массовой информации. Так, 19 апреля в офис радиостанции города Роанок пришло послание с угрозами в адрес президента. Он обвинял Обаму в том, что он "разрушает патриотизм в США".

Для ФБР не составило труда вычислить, кем оно было направлено, и на прошлой неделе агенты Секретной службы, отвечающие за безопасность главы государства, произвели арест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров