Барнаульцам покажут «Мрачные тени»

07 мая 2012, 10:47, ИА Амител

На этой неделе в кинотеатрах Барнаула покажут готическую картину Тима Бертона и приключения Тома Сойера, - сообщают НГС.НОВОСТИ.

В четверг, 10 мая, в широкий прокат выйдет готическая трагикомедия Тима Бертона "Мрачные тени" ("Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", Алиса в Стране чудес"), еще один совместный проект Бертона и Джонни Деппа, который сыграл вампира Барнабаса Коллинза.

Картина снята по мотивам одноименного телесериала, вышедшего в 60-е годы. Мистическая лента рассказывает о владельце поместья Коллинвуд, Барнабасе Коллинзе, который слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце ведьме Анжелике Бошар. Она обращает его в вампира и хоронит заживо. Но два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в изменившемся мире 1972 года.

Также на экранах появится экранизация романа Марка Твена "Том Сойер". Приключенческая картина Гермина Хунтгебурта расскажет о Томе Сойере и бездомном бродяге Гекльберри Финне, которые живут в небольшом городке на берегу реки Миссисипи. Однажды ночью герои оказываются на кладбище и становятся свидетелями убийства. Друзья понимают, что теперь они тоже в смертельной опасности.

Иллюстративное фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров