Учащиеся школ Барнаула знакомятся с историей края

07 мая 2012, 13:22, ИА Амител

Учащиеся школ Барнаула знакомятся с историей края В минувшие выходные состоялось отчётное мероприятие "Школы Жизни" по направлению "Краеведение", которое было проведено Алтайской краевой общественно организацией "За добрые дела" совместно с командами волонтёров АлтГУ и АлтГТУ.

С утра от гостиницы "Центральная" отъезжали  автобусы со школьниками в музей им. Г.С. Титова, расположенный в селе Полковниково.  Во время поездки  детей знакомили с историями жизни  знаменитых земляков, с особенностями  края и любимого города Барнаула, также проводились познавательные викторины на тему "Краеведение".

А уже в самом селе они побывали в музее и посмотрели экспонаты: изучили форму космонавта; увидели космическую пищу, школьные принадлежности Германа Титова, части двигателя космического корабля Восток-2 и даже кусочек настоящего лунного грунта. Во дворе музея дети долго рассматривали одноместный самолет, на котором когда-то тренировался сам Герман Степанович Титов.

- В этот раз мы организовали наше мероприятие в новом формате – это выездная экскурсия в музей, – пояснила Светлана Емшина, руководитель АКОО "За добрые дела". - Главная задача поездки – познакомить детей с историей родного края и с замечательными людьми, которые жили и живут в нём.

После экскурсий все участники запускали в небо символические ракеты, сделанные своими руками, с приятными пожеланиями. Этот запуск ознаменовал стремление детей к новым высотам и к новым познаниям!

Максим Силезнёв. Фото Марии Дедовой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров