В Чувашии прошла акция «Путин ЖиВ»

07 мая 2012, 13:33, ИА Амител

6 мая в Чебоксарах у входа в приемную Председателя Правительства Российской Федерации в форме одиночного пикета прошла акция под названием "Путин ЖиВ" (жулик и вор). Оппозиционный активист Денис Оленов поставил у двери портрет Путина, перевязанный белой ленточкой, возложил две гвоздики и поставил символический стаканчик с водой и хлебом.

Все свои действия чебоксарец озвучивал на камеру, чтобы впоследствии у сотрудников полиции  не было возможности привлечь его к ответственности за придуманные нарушения правил пикетирования. Об окончании пикета Оленов громогласно объявил свидетелям акции.

Через некоторое время активист "Левого фронта" Георгий Левацкий на том же месте провел еще один одиночный пикет с использованием плаката "ЛЕВЫЙ ФРОНТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ПУТИН – ВОР!".

Для поддержания порядка на данное мероприятие были привлечены более 10 сотрудников полиции, в том числе представители Центра по противодействию экстремизму.  Кроме того, на мероприятие пришел представитель Администрации г.Чебоксары.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров