Полиция вытеснила оппозиционеров с площади у Китай-города в Москве

08 мая 2012, 06:36, ИА Амител

Полиция вытеснила оппозиционеров с площади у Китай-города Полиция вытеснила оппозиционеров с площади у Китай-города Отряды полиции вытеснили оппозиционеров с площади у памятника Героям Плевны в Москве. Как сообщает корреспондент "Ленты.ру " с места событий, никто из активистов при этом задержан не был.

Как отметил корреспондент, вытеснению собравшихся с площади предшествовало появление поливальной машины, которая облила водой пространство перед памятником, где сидели оппозиционеры.

Вытесненные с площади активисты направились по Маросейке в сторону Чистых прудов. Как сообщает "Интерфакс" в толпе звучали призывы двигаться только по тротуару и не перекрывать проезжую часть.

Оппозиционеры начали собираться у памятника Героям Плевны вечером 7 мая. Активисты объявили о начале "бессрочных, круглосуточных народных гуляний" без использования плакатов и скандирования лозунгов.

Алексей Навальный в своем микроблоге Twitter призвывал всех приезжать на Китай-город и присоединяться к гулянию. "Если есть гитары, губные гармошки, гусли, тромбоны, барабаны, то привозите на Китай-город. Здесь круто".

Первоначально на площади собралось несколько десятков оппозиционеров, впоследствии, по оценке корреспондента "Ленты.ру", их количество возросло примерно до 400 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров