На Сахалине нашлись школьники, пропавшие при восхождении на пик Чехова

09 мая 2012, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, ИТАР-ТАСС сообщило о том, что нашлись два школьника-старшеклассника, потерявшиеся накануне на Сахалине при восхождении на пик Чехова высотой 1045 метров. Сегодня ночью они самостоятельно вышли в село Лесное Корсаковского района. Местные жители позвонили родителям школьников, которые пик Чехова и забрали детей домой в Южно- Сахалинск.

Состояние здоровья найденных девушки и юноши, которым 16-17 лет, удовлетворительное. В медицинской помощи они не нуждаются, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

В восхождении на пик Чехова в честь Дня Победы участвовало около тысячи молодых людей. Группа из девяти туристов после подъема на гору, не дожидаясь остальных, стала самостоятельно спускаться к подножию. Однако на контрольном пункте она так и не появилась.

В ходе поисковой операции, в которой участвовали 69 спасателей МЧС и добровольцев, через полтора часа были найдены семь человек. Двоих в течение вчерашнего дня обнаружить не удалось. После плутания по лесу они самостоятельно вышли к селу Лесному.

Иллюстративное фото с сайта travel.sakh.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров