Барнаульское «Динамо» после домашнего поражения от «Металлург-Кузбасса» выпало из первой тройки чемпионата России

10 мая 2012, 06:28, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульское "Динамо" в матче 37-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток" на своем поле проиграло досрочному победителю первенства новокузнецкому "Металлург-Кузбассу" со счетом 0:2.

Не так давно автор этих строк получил приз лучшему спортивному Интернет-журналисту Алтайского края за 2011-й год. А лучшим материалом была выбрана статья под заголовком "Верните нам эмоции!". Посвящена она была одному из матчей барнаульского "Динамо" в минувшем году.

Прошел с той поры уже не один и не два месяца. И вот мы вновь на родном стадионе на матче родной команды. Но эмоций, по крайней мере, перед игрой ни капли не было. Казалось бы: праздничный день, "Динамо" в матче с новоявленным чемпионов… Что еще нужно, чтобы с особым нетерпением ждать игру? Но вот я – не ждал. И многие, с кем довелось пообщаться, тоже. Красноречиво, не правда ли?

Вчера. Вчера. А перед игрой вообще слабо себе представлял, как будет смотреться эта игра. Днем ранее мы, к примеру, поистрепали себе все нервы на финальном матче "Алтайбаскета". И после такого зрелища идти в промозглую погоду на холодный стадион, чтобы увидеть унылый футбол? Перспектива, мягко говоря, не самая радостная. Или, может быть, динамовцы разозлятся и сыграют так, как могут и умеют? И заставят всех нас признать, что мы были неправы, перестав в них верить? Надежда на это была очень слабой. Но что нам еще оставалось, кроме как верить в это?

Надежды, конечно, в реальность не воплотились. Гости показали футбол куда более качественный, нежели хозяева. У барнаульцев был шанс быстро открыть счет – на четвертой минуте Владимир Завьялов, замыкая прострел с левого фланга, попал в сетку с внешней стороны – однако даже если бы это и случилось, суть игры вряд ли бы изменилась. Новокузнечане полностью контролировали ход игры. А на 56-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник динамовцев Александр Жиров. И без того слабая надежда в этот момент практически умерла. Хотя к тому моменту гости вели только 1:0.

Свой первый мяч "Металлург-Кузбасс" забил на 28-й минуте. Иван Шпаков обыграл кого-то из защитников "Динамо", оказался с глазу на глаз с Юрием Дюпиным, вратарем хозяев, и спокойно пробил точно в цель. Второй же мяч влетел в сетку бело-голубых на 67-й минуте. Он стал результатом контратаки, которую точно завершил Сергей Егоров. Счет вполне мог стать и крупным, но хозяевам откровенно повезло, когда защитники на 84-й минуте сумели вынести мяч с линии ворот.

0:2 – и "Динамо" уже выпало из первой тройки. На третье место поднялся "Мостовик-Приморье", обыгравший вчера благовещенский "Амур-2010". С учетом того, что из оставшихся четырех встреч три бело-голубым играть на выезде, перспектива так и остаться за чертой трех лучших команд очень даже велика.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 12 мая дома против кемеровского "Кузбасса". Это будет последний домашний матч динамовцев в нынешнем сезоне.